Score

Natürlich geht es nicht nur ums Gewinnen, aber wer freut sich denn nicht, wenn er nach unzähligen Stunden den Sieg erringen darf? 🙂
Hier seht ihr eine kleine Liste von meinen (Chris) Spielsiegen bzw. -niederlagen.

Im Moment ist mein globaler Score: 0,469
Er berechnet sich über den Mittelwert aller einzelnen Scores. Diese wiederum sind das Ergebnis aus meiner Platzierung geteilt durch die Spieleranzahl. Was wäre denn dein Score?

Weiterhin hab ich seit Erstellung der Liste am 23.9.2015 über 159,25 Stunden Spiele gespielt. Viel zu wenig, oder?

NamePlatzierungPunkte# SpielerZeit [h]Datum
Mutant Meeples1-50.521.06.2017
Mascarade1-50.2521.06.2017
Schraube locker14620.515.06.2017
Schwarz Rot Gelb1520.0510.06.2017
Schwarz Rot Gelb1620.0510.06.2017
Expedition2-20.510.06.2017
Ice Cool21840.510.06.2017
Fürsten von Florenz25631.508.06.2017
M.U.L.E.2**18342.505.06.2017
Captain Sonar1⁺⁺20.503.06.2017
Candy Match11640.2527.05.2017
Captain Sonar2⁺⁺20.2528.05.2017
Bücherwurm140.2521.05.2015
Bücherwurm140.2521.05.2016
Blokus114200.321.05.2017
Tembo11730.2521.05.2017
Tembo2*30.2521.05.2017
Gift Trap – Mini5850.514.05.2017
Skull King122051.510.05.2017
Witches1115108.05.2017
Bohnanza11450.7501.05.2017
Jungle Speed1-50.2529.04.2017
Confusion1-50.2529.04.2017
Confusion1-50.2529.04.2017
Mein Traumhaus13730.520.04.2017
Frogriders13540.520.04.2017
Imhoteph14630.520.04.2017
Dungeon Roll1*2520.519.04.2017
Dungeon Roll11720.519.04.2017
Hengist17620.517.04.2017
Galaxy Trucker25431.517.04.2017
Shakespeare41542.513.04.2017
Tore der Welt15242.513.04.2017
Speed Snacks1-20.512.04.2017
Karuba12540.509.04.2017
Karuba22340.509.04.2017
Drecksau4-40.103.04.2017
Drecksau2-40.103.04.2017
Drecksau1-40.103.04.2017
Pictomania1255102.04.2017
Takenoko1492127.03.2017
Vudu1-7126.03.2017
Tabu XXL1-21.525.03.2017
Njet!3794125.03.2017
Euphoria284223.03.2017
Avalon1 ++-20.522.03.2017
Codenames1 ++-20.522.03.2017
Codenames1 ++-20.522.03.2017
Bam!7-270.522.03.2017
Kling Klang Klunker3*1140.2521.03.2017
Kling Klang Klunker4-1640.2521.03.2017
Kling Klang Klunker1940.2521.03.2017
Mein Traumhaus3*3540.521.03.2017
Kingdomino25440.521.03.2017
Kingdomino2*4740.521.03.2017
Mahé31470.519.03.2017
Mahé61070.519.03.2017
Hook1*?40.507.03.2017
Hook12840.507.03.2017
Targi1442127.02.2017
Guillotine12930.522.02.2017
Broom Service27531.522.02.2017
Rosenkönig119620.514.02.2017
Verflixxt13140.529.01.2017
Abenteuerland1464125.01.2017
Dreams560.7514.01.2017
Tsuro330.2514.01.2017
Tsuro660.2514.01.2017
Manila11503112.01.2017
Codenames2 ++20.2508.01.2017
Codenames1 ++20.2508.01.2017
Abenteuerland1483104.01.2017
Guillotine13240.504.01.2017
Bang1 ++3104.01.2017
Pictomania23450.526.12.2016
Dixit2265126.12.2016
Raptor120.4526.12.2016
Mascarade4⁻40.514.12.2016
Mascarade5⁻50.514.12.2016
Siedler – Troja486314.12.2016
Boomerang21730.7511.12.2016
Bam!5-170.504.12.2016
Runewars274701.12.2016
Mascarade7⁻70.528.11.2016
Mascarade1⁻70.528.11.2016
Stadt der Spione - Estoril 194213430.7519.11.2016
Carcassonne Amazonas3813119.11.2016
Karuba12130.519.11.2016
Set³22930.510.11.2016
Gang of Four41604102.11.2016
Schmuggler130.529.10.2016
Minderheiten Quartett14120.10.2016
Zum blauen Drachen14107.10.2016
Rumms120.2507.10.2016
Ohne Furcht und Adel34105.10.2016
Torres23404105.10.2016
Secret Hitler1 ++-20.521.08.2016
Sphinx1-4118.08.2016
Five Tribes11624218.08.2016
Hoftheater2423114.08.2016
Junta - Viva el Presidente515106.08.2016
Anno 1701 - Das Brettspiel244205.08.2016
Jamaica2940.505.08.2016
Metro16640.521.07.2016
Ein solches Ding1-4121.07.2016
Privacy 23*2511117.07.2016
Heimlich & Co.43140.514.06.2016
Cluedo - Das Kartenspiel1-30.2514.06.2016
Inkognito1⁺⁺-22.514.06.2016
Rumms120.7519.06.2016
Camel Up21560.512.06.2016
Vudu21040.7509.06.2016
Cacao1604109.06.2016
Hexentanz5⁻50.312.05.2016
Mississippi Queen35112.05.2016
Stichmeister14530.504.05.2016
Caverna1783404.05.2016
7 Wonders35630.7508.04.2016
Village1?4308.04.2016
Mahé32340.519.03.2016
Quizduell – Das Brettspiel2940.519.03.2016
Quizduell – Das Brettspiel2940.519.03.2016
Quizduell – Das Brettspiel21640.519.03.2016
Istanbul – Mokka & Bakschisch14112.03.2016
Brügge1594112.03.2016
Vudu11160.7502.03.2016
Hook11560.402.03.2016
Geistesblitz2760.2502.03.2016
Ab in die Mülltonne2-350.527.02.2016
Hook350.427.02.2016
Arcanum1575227.02.2016
Villa Paletti4⁻40.2523.02.2016
Le Havre11014323.02.2016
Lost Cities120.518.02.2016
Kutschfahrt zur Teufelsburg1⁺⁺2216.02.2016
Yeti330.521.02.2016
Guildhall – Intrigen und Zünfte12240.7521.02.2016
Broom Service1*1084121.02.2016
Villa Paletti4⁻40.2511.02.2016
Villa Paletti140.2511.02.2016
Siedler – Städte und Ritter264211.02.2016
Matschball1*1440.218.01.2016
Asante1792115.01.2016
Heckmeck am Bratwurmeck1830.509.01.2016
Der Herr der Ringe (Kosmos)1″5202.01.2016
Atmosfear3″3101.01.2016
Vudu11250.7528.12.2015
Palastgeflüster130.7525.12.2015
Star Wars – Duell der Mächte22420.118.12.2015
Pictomania4185118.12.2015
Portale von Molthar1124118.12.2015
Maskerade3870.518.12.2015
Qwixx – Das Kartenspiel23430.2514.12.2015
Resistance2⁺⁺20.2511.12.2015
Resistance2⁺⁺20.2511.12.2015
Resistance1⁺⁺20.2511.12.2015
Ohne Furcht und Adel1327211.12.2015
Portale von Molthar11420.608.12.2015
Rosenkönig112220.508.12.2015
Rosenkönig25720.508.12.2015
Quartett: Herr der Ringe220.406.12.2015
Ranking13105.12.2015
Las Vegas141050.503.12.2015
Inkognito1⁺⁺2103.12.2015
Saubande130.2522.11.2015
Pronto!1⁺⁺4122.11.2015
Loony Quest11030.422.11.2015
Loony Quest33430.522.11.2015
Mondo111930.512.11.2015
Machi Koro130.7512.11.2015
Beasty Bars2930.2512.11.2015
Kakerlakenpoker4⁺40.511.11.2015
Der zerstreute Pharao12840.7507.11.2015
Beasty Bars1840.207.11.2015
Kakerlakenpoker1⁺30.130.10.2015
Kakerlakenpoker1⁺30.130.10.2015
Ubongo – Das Würfelspiel2*1130.1529.10.2015
Le Havre111833.529.10.2015
Quixx24130.2529.10.2015
Therapy1**4124.10.2015
Imperial Settlers1764317.10.2015
Risiko – Herr der Ringe1524414.10.2015
Die Alchemisten2444401.10.2015
Caverna110044.523.09.2015
  • = Shared Place
    ** = Spiel nicht zu Ende gespielt
    ⁺ = In diesem Spiel gibt es nur einen Verlierer, alle anderen sind Sieger
    ⁺⁺ = Im Team
    ⁻ = In diesem Spiel gibt es nur einen Gewinner, alle anderen sind gleichsam Verlierer
    “ = Kooperatives Spiel, es gibt also nur Verlierer oder nur Gewinner